Abraham Hondius
(Rotterdam verso il 1625 - 1695 Londra) Due cani da caccia abbaiano a due cigni in un paesaggio boschivo, olio su tavola, 46 x 62 cm , con cornice
Provenienza: Germania occidentale,Collezione privata
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
06.10.2009 - 17:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,-
Abraham Hondius
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 06.10.2009 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 06.10.2009 |